
В Мстиславском районе отключат отопление. Отопительный сезон в районе завершится уже 4 мая. Решение об отключении систем отопления второй и третьей очереди было принято районным исполнительным комитетом.
Помимо квартир, тепло перестанет поступать в учреждения образования и здравоохранения, общежития, гостиницу, музей, библиотеки. В этом списке и учреждения социального обеспечения.
Напомним, что решение о завершении отопительного сезона принимается местными исполнительными распорядительными органами.
Согласно действующим правилам, отключение отопления может быть осуществлено, если среднесуточная температура воздуха в течение трёх дней подряд держится на уровне +8°С и выше.
При принятии решения учитываются прогнозы Белгидромета относительно погодных условий и температурного режима на ближайший период.
Какой белорусский банк ввёл ограничения по снятию наличных с банковской карты, читайте здесь.











