В Мстиславле произошло ДТП. Узнали подробности

1646
Поделиться:

дтп

В райцентре на перекрёстке возле Мстиславского лесничества произошло ДТП.

Женщина-водитель, управляя автомобилем марки Ford Mustang, нарушила правила дорожного движения.

Она не предоставила преимущество транспортному средству, которое двигалось по главной дороге. В результате произошло столкновение с автомобилем марки Volkswagen Passat.

В ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Никто из водителей не пострадал.

В отношении женщины сотрудниками ОГАИ был составлен административный протокол по ст. 18.13. ч. 12 КоАП РБ. К слову, ей грозит штраф в размере до 20 базовых величин.

Зимой всегда усложняется обстановка на дорогах. Настоятельно рекомендуем водителям учитывать погодные и дорожные условия, — говорит старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД Дмитрий Иванов. — Не стоит пренебрегать правилами при выборе скоростного режима. Важно чётко соблюдать дистанцию и боковой интервал. Во время гололедицы водителям необходимо действовать на трассах предельно осторожно. Так как в таких условиях значительно снижается степень сцепления колес с дорогой.

Кстати, а вы знаете, что сотрудники ГАИ будут вести усиленный контроль на дорогах. Рассказываем почему.

А также, посмотрите, какое смертельное ДТП произошло ранее.