
В Мстиславле прошло торжественное мероприятие, посвящённое 105-летию Могилёвской милиции. Участие в нём приняли представители местной власти, милиционеры области, ветераны МВД.
Праздник по случаю юбилея Могилёвской милиции прошёл в районном Центре культуры и народного творчества г. Мстиславля.
На мероприятии присутствовали все те, для кого доблесть, отвага, честь — это не просто слова, а смысл жизни.
Приветствовал участников торжественного мероприятия председатель Мстиславского районного исполнительного комитета Дмитрий Пимошенко.
Он подчеркнул, что Мстиславль — это город, где зарождалась история милиции Могилёвщины. Именно здесь начинали службу люди, для которых служба во внутренних органах была не просто профессией, а призванием.
— На долю нашей милиции в разные годы выпадали различные испытания. Это и военные действия в годы Великой Отечественной войны, и противостояние приступным группировкам в 1990-х, защита независимости и суверенитета Беларуси в 2020-м году. Но, вы всегда проявляли стойкость и мужество. Я поздравляю вас с юбилеем, желаю крепкого здоровья, достатка и благополучия, — обратился к милиционерам Дмитрий Пимошенко.
Почётную грамоту районного исполнительного комитета на празднике глава района вручил начальнику отдела внутренних дел райисполкома Дмитрию Шаферову. Благодарностью райисполкома был отмечен и старший оперативный дежурный оперативно-дежурной службы милиции общественной безопасности РОВД Алексей Филимонов.
Поздравил милиционеров Могилёвщины с юбилейной датой первый заместитель начальника УВД облисполкома Александр Германович.
Грамоты и благодарности УВД он вручил двадцати пяти сотрудникам отделов милиции.
Награды в этот день были вручены и ветеранам органов внутренних дел.
Поздравления со 105-летием со дня образования Могилёвской милиции участники торжества принимали и от генерала-майора милиции в отставке Бориса Алданова.
Кстати, в рамках празднования юбилея на площади Петра Мстиславца была организована тематическая выставка. Свою деятельность, снаряжение и оснащение демонстрировали представители силовых структур области.