Узнали, кому из мстиславчан присвоено почётное звание «Человек года»

2584
Поделиться:

О присвоении почётного звания «Человек года», подведении итогов ежегодного соревнования по выполнению прогнозных показателей социально-экономического развития района за 2023 год Мстиславский районный исполнительный комитет решил:

Присвоить почётное звание «Человек года Мстиславского района» за особые заслуги и достижения в работе (службе), вклад в развитие организации (отрасли, сферы деятельности), пропаганду инновационных идей и в целях стимулирования творческого труда:

  • в номинации «Промышленность, торговля, услуги и общественное питание, бытовое обслуживание, финансовая деятельность, малый и средний бизнес»:

Кругликовой Светлане Дмитриевне, мастеру первого швейного потока общества с ограниченной ответственностью «Мстиславская швейная фабрика»;

  • в номинации «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство»:

Гришановой Наталье Тимофеевне, оператору машинного доения открытого акционерного общества «Октябрь»;

  • в номинации «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, транспорт и связь»:

Зайцеву Владимиру Михайловичу, начальнику филиала Дорожно-эксплуатационное управление №79 республиканского унитарного предприятия автомобильных дорог «Могилёвавтодор»;

  • в номинации «Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, физическая культура, спорт и туризм, здравоохранение)»:

Неманковой Наталье Васильевне, директору учреждения «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения»;

Вольскому Анатолию Викторовичу, директору государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Мстиславского района»;

Барташевичу Артёму Валерьевичу, учителю физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Рязанцевская средняя школа»;

  • в номинации «Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, укрепление обороноспособности»:

Власенкову Сергею Николаевичу, начальнику Мстиславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Могилёвское областное управление МЧС»;

Дмитроченко Алексею Николаевичу, старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел Мстиславского районного исполнительного комитета;

  • в номинации «Деятельность органов местного управления и самоуправления, их структурных подразделений, общественная деятельность и духовное возрождение, молодёжная и информационная политика»:

Бискуп Наталье Анатольевне, начальнику отдела культуры Мстиславского районного исполнительного комитета;

Селезнёвой Елене Александровне, депутату Ракшинского сельского Советов депутатов, председателю Ракшинского сельского исполнительного комитета.

Признать победителями соревнования среди организаций, осуществляющих выращивание (производство) сельскохозяйственной продукции:

  • в номинации «Производство и продажа зерна»:

открытое акционерное общество «Октябрь» (директор Игнатенко Александр Иванович), занявшее 1-е место;

открытое акционерное общество «Мазоловское» (директор Парфенков Александр Фёдорович), занявшее 2-е место;

открытое акционерное общество «Сож-Агро» (директор Федорович Виктор Николаевич), занявшее 3-е место;

  • в номинации «Производство и продажа молока»:

1. среди сельскохозяйственных организаций:

открытое акционерное общество «Октябрь» (директор Игнатенко Александр Иванович), занявшее 1-е место;

2. среди молочно-товарных ферм (комплексов):

коллектив молочно-товарной фермы д. Рязанцы открытого акционерного общества «Октябрь» (заведующий Леватенко Валентина Николаевна), занявший 1-е место;

коллектив молочно-товарной фермы аг. Мазолово открытого акционерного общества «Мазоловское» (заведующий Толстыгина Татьяна Владимировна), занявший 2-е место;

коллектив молочно-товарного комплекса аг. Рязанцы открытого акционерного общества «Октябрь» (заведующий Марченко Юлия Васильевна), занявший 3-е место;

  • в номинации «Производство мяса крупного рогатого скота»:

1. среди сельскохозяйственных организаций:

открытое акционерное общество «Октябрь» (директор Игнатенко Александр Иванович), занявшее 1-е место;

открытое акционерное общество «Мазоловское» (директор Парфенков Александр Фёдорович), занявшее 2-е место;

открытое акционерное общество «Сож-Агро» (директор Федорович Виктор Николаевич), занявшее 3-е место;

  • в номинации «По производству кормов»:

открытое акционерное общество «Октябрь» (директор Игнатенко Александр Иванович), занявшее 1-е место;

открытое акционерное общество «Заболотье-агростандарт» (директор Косаков Валентин Олегович), занявшее 3-е место.

Признать победителем соревнования среди промышленных организаций открытое акционерное общество «Мстиславльлён» (директор Пиванков Владимир Николаевич).

Признать победителем соревнования среди строительных и дорожно-строительных организаций филиал дорожно-эксплуатационное управление №79 республиканского унитарного предприятия автомобильных дорог «Могилёвавтодор» (начальник Зайцев Владимир Михайлович).

Признать победителем соревнования среди организаций сферы обслуживания (торговля, бытовое обслуживание, транспорт, связь и прочие) открытое акционерное общество «Бытовые и полиграфические услуги «Мстиславчанка» (директор Левченко Татьяна Леонидовна).

  • Признать победителями соревнования среди организаций (учреждений) социально-культурного назначения:

1.  в номинации за достижения лучших показателей в развитии здравоохранения:

отделение скорой медицинской помощи учреждения здравоохранения «Мстиславская центральная районная больница» (фельдшер (старший) отделения Ступницкий Василий Фёдорович);

2. в номинации за достижения лучших показателей в развитии образования:

государственное учреждение образования «Гимназия г. Мстиславля» (директор Казаков Андрей Валерьевич);

государственное учреждение образования «Детский сад №2 г. Мстиславля» (заведующий Михаленко Снежана Викторовна);

3. в номинации за достижения лучших показателей в развитии культуры:

Ходосовский сельский Дом культуры государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Мстиславского района» (заведующий Асмоловская Ирина Петровна);

Ходосовская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Сеть публичных библиотек Мстиславского района» (библиотекарь первой категории Ключенкова Наталья Ивановна);

  • Признать победителями индивидуальных соревнований по ведущим профессиям:

1. в номинации «Лучший работник сельского хозяйства»:

Косниковскую Валентину Ивановну, животновода открытого акционерного общества «Сож-Агро»;

Маркина Петра Васильевича, тракториста-машиниста открытого акционерного общества «Мазоловское»;

Улазовскую Елену Петровну, животновода открытого акционерного общества «Натопа-Агро»;

Габлеева Дмитрия Николаевича, тракториста-машиниста открытого акционерного общества «МушиноАгро»;

Дудореву Любовь Валерьяновну, оператора машинного доения открытого акционерного общества «Октябрь»;

Макеенко Валентину Михайловну, оператора машинного доения открытого акционерного общества «Знамя труда»;

Бородича Сергея Викторовича, тракториста-машиниста открытого акционерного общества «Заболотье-агростандарт»;

Козлову Валентину Владимировну, животновода открытого акционерного общества «Селекционно-гибридный центр «Вихра»;

Шатерова Геннадия Владимировича, тракториста-машиниста открытого акционерного общества «Мстиславский райагропромтехснаб»;

2. в номинации «Лучший работник промышленности»:

Стрелецкую Аллу Владимировну, бухгалтера открытого акционерного общества «Мстиславльлён»;

Ханевскую Валентину Николаевну, машиниста вакуум-упаковочной машины филиала «Мстиславский» открытого акционерного общества «Бабушкина крынка»-управляющая компания холдинга «Могилёвская молочная компания «Бабушкина крынка»;

Юрченко Анну Алексеевну, технолога Мстиславского филиала открытого акционерного общества «Булочно-кондитерская компания «Домочай»;

3. в номинации «Лучший строитель»:

Терещенкова Михаила Викторовича, машиниста экскаватора мелиоративного строительства открытого акционерного общества «Передвижная механизированная колонна-94 Водстрой»;

4. в номинации «Лучший работник дорожно-ремонтной службы»:

Тарасенко Николая Ивановича, тракториста 4-го разряда филиала коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилёвоблдорстрой»-дорожного ремонтно-строительного управления №174;

5. в номинации «Лучший работник сферы обслуживания»:

Морозову Светлану Михайловну, приёмщика заказов комплексного приёмного пункта аг. Копачи открытого акционерного общества «Бытовые и полиграфические услуги «Мстиславчанка»;

Иванцову Ларису Николаевну, продавца 6-го разряда с исполнением обязанностей заведующего магазином №4 «Родны кут» Мстиславского районного потребительского общества;

Войтову Наталью Леонидовну, почтальона по доставке почтовых отправлений и печатных средств массовой информации 4 разряда отделения почтовой связи №3 г. Мстиславля Мстиславского участка почтовой связи Кричевского регионального узла почтовой связи Могилёвского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»;

6. в номинации «Лучший спортсмен»:

Гавриленко Сергея Николаевича, капитана сборной команды Мстиславского района по волейболу;

7. в номинации «Лучший работник социально-культурной сферы»:

Щербакову Светлану Владимировну, заместителя директора централизованной клубной системы по концертному и нестационарным формам обслуживания населения государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Мстиславского района»;

Нестеренко Викторию Сергеевну, методиста 2 категории отдела библиотечного маркетинга государственного учреждения культуры «Сеть публичных библиотек Мстиславского района»;

Дорофееву Анастасию Викторовну, учителя первой категории по классу хоровых дисциплин государственного учреждения образования «Мстиславская детская школа искусств им. Н.Н. Чуркина»;

Быкову Галину Александровну, заместителя директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Гимназия г. Мстиславля»;

Чепикову Елену Владимировну, заведующего Мазоловским фельдшерско-акушерским пунктом учреждения здравоохранения «Мстиславская центральная районная больница»;

Шарилову Инну Леонидовну, учителя начальных классов государственного учреждения образования «Гимназия г. Мстиславля»;

Антоненко Светлану Ивановну, медицинскую сестру отделения круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения»;

Горбатскую Любовь Владимировну, ведущего бухгалтера учреждения «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения»;

Емельянову Ирину Сергеевну, педагога-организатора государственного учреждения образования «Селецкая средняя школа»;

Рыбакову Ирину Николаевну, воспитателя дошкольного образования государственного учреждения образования «Детский сад №2 г. Мстиславля».

Д.Л. Пимошенко, председатель районного исполнительного комитета.

Д.А. Ткачёв,  управляющий делами районного исполнительного комитета.