Узнали, какие награды получили мстиславчане на областной спартакиаде школьников

279
Поделиться:

Завершилась областная спартакиада школьников. Заключительным видом испытаний стали соревнования по лёгкой атлетике.

Школьники продемонстрировали всё, чему научились за год. Каждый участник внёс вклад в общий результат. В итоге команда впервые поднялась на пьедестал. Наши земляки заняли второе место.

Учащиеся гимназии, СШ №2 и Рязанцевской школы представляли наш район.

Есть успехи у наших юных легкоатлетов и в личном зачёте. Гимназист Данила Иванов впервые завоевал награды в спортивной ходьбе. Он несколько лет занимается в детской-юношеской спортивной школе под руководством опытного тренера Алексея Самасейка. Парню также удаётся неплохо бегать на средние и длинные дистанции. В этом году он попробовал себя и в спортивной ходьбе. На соревнованиях ему не было равных на дистанции 2000 и 3000 метров.

Данила Иванов.

Ещё одна воспитанница этого тренера Юлия Селиванова стала второй в беге на 1000 метров.

Двое учащихся Рязанцевской школы также возвратились домой с наградами. Татьяна Мантыцкая финишировала третьей на дистанции 2000 метров. Алексей Сударев замкнул тройку призёров в беге на 300 метров с барьерами.