Стали известны имена лучших юных шахматистов города

228
Поделиться:

Уже в четвёртый раз турнир собрал юных шахматистов на базе Центра детского творчества. Соревнования проходили в рамках празднования Дня защиты детей.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству редакции районной газеты «Святло Кастрычніка» и Центра детского творчества г. Мстиславля.

Турнир проходил в несколько этапов. Участие в нём приняло более двух десятков юных шахматистов. Финал соревнований выявил победителей.

Очередной раз победителем в младшей возрастной категории 7-10 лет стал Даниил Власенков. Он несколько лет занимается в объединении по интересам ЦДТ «Шахматы».

Немного уступили ему Арсений Чернявский и Герман Новиков. Они заняли второе и третье места соответственно.

В старшей возрастной группе 11-17 лет не было равных Никите Протасевичу. Он выиграл все 9 партий. Юная шахматистка Анастасия Концевая стала второй. Третье место разделили между собой Евгения Луцкина и Владислав Перс.

По окончанию турнира Никита Протасевич провёл сеанс одновременной игры на пяти досках. Кстати, на всех их он стал победителем.

Победители и призёры получили заслуженные награды.