В ЦДТ объявили о старте онлайн-проекта «Краса Мстиславщины»

Поделиться:

В ЦДТ объявили о старте онлайн-проекта «Краса Мстиславщины»
В Центре детского творчества г. Мстиславля объявили о старте уникального онлайн-проекта «Краса Мстиславщины».  Он посвящён традиционным славянским украшениям.

Где найти проект

Онлайн-проект «Краса Мстиславщины» — увлекательное погружение в мир славянской эстетики, магии и древнего ремесла. Проект состоит из двух тематических блоков, каждый из которых откроет свою грань народного искусства. Публикации выходят на странице ЦДТ в социальной сети «ВКонтакте».

Этапы проекта

Первый блок пройдёт по 15 июля 2026 года. Это будут не просто лекции, а настоящее путешествие в историю. Участники проекта «Краса Мстиславщины» узнают, как украшения превращались в обереги, что означали определённые аксессуары и какие тайные символы носили наши предки. Каждая история — это ключ к пониманию мировоззрения славян.

Второй блок в ЦДТ посвятят практике. С 16 июля по 1 августа 2026 года будет опубликована серия видеомастер-классов, с помощью которых вы сможете создать своими руками уникальные аксессуары и украшения. Программа подобрана так, чтобы каждый участник почувствовал себя древним ювелиром и прикоснулся к магии народного творчества.

Организаторы призывают участников не упустить шанс открыть для себя красоту, которая была актуальна века назад и снова входит в моду сегодня. Следить за обновлениями и присоединиться к проекту «Краса Мстиславщины» могут все желающие.

Читайте также: «С какими результатами прошёл конкурс краеведческих буклуков».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь