Посмотрите, как спасатели учат детей безопасности

150
Поделиться:

В районе продолжается профилактическая акция МЧС «Безопасные каникулы». Рассказываем, как спасатели учат детей безопасности.

Работники РОЧС продолжают посещать летние оздоровительные лагеря. Побывали спасатели в Селецкой и Мушинской средних школах.

Как рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Марина Шматова, с детьми провели большой урок по пожарной безопасности, а также познакомили их с профессией спасателя.

Посмотрите, как спасатели учат детей безопасности.

— В ходе мероприятия мы напомнили воспитанникам лагерей важные правила безопасности в быту, на улице. Также рассказали, как не стать заложниками сезонных опасностей и как действовать, попав в беду. Наша задача предостеречь детей от опасностей, — отметила инспектор.

Особое внимание спасатели уделили правилам поведения на воде. Они объяснили ребятам, какие водоёмы безопасны для купания. Напомнили детям и подросткам о необходимости купаться только в специально оборудованных местах и под присмотром взрослых.

Кроме того, детям рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, как действовать в случае возгорания и как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Каждый смог попробовать себя в роли пожарного, примерив боевую одежду и потушив условный пожар.

Посмотрите, как спасатели учат детей безопасности

Для закрепления полученных знаний спасатели предложили ребятам поучаствовать в интерактивных играх. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, решали проблемные ситуации и демонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

В завершение встречи спасатели пожелали детям безопасных и интересных летних каникул.

Как готовятся к новому учебному году в учреждениях образования, читайте здесь.