
Коллектив отделения круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в аг. Андраны Мстиславского района, районного центра социального обслуживания населения, пожилые люди, проживающие в отделении, вместе вышли на благоустройство территории учреждения.
Они высадили более 50 туй, которые украсили периметр территории, создав живую изгородь. Также здесь были высажены хосты, более десятка кустарников самшита.
Как рассказала заведующий учреждения Надежда Трушкина, коллективами были благоустроены клумбы. Вскоре здесь появятся более десятка корзин из ротанга, где будут цвести петунии, львиный зев, бархатцы.
— Ежегодно мы стараемся приводить в порядок территорию отделения. Нам с удовольствием помогают наши бабушки и дедушки: носят воду, поливают, помогают украшать клумбы. Только общими усилиями мы сможем создавать уют и красоту, — убеждена Надежда Трушкина.


Стоит отметить, что работники отделения ежегодно стараются благоустраивать территорию, прилегающую к учреждению. Здесь постоянно благоухают цветы, а летом очень уютно. К слову, они неоднократные победители конкуров по благоустройству. А их территория является настоящим украшением и гордостью агрогородка.
— Каждый из нас может внести свой вклад в наведении порядка на рабочем месте или возле своего дома. Хочется, чтобы жители подключались к этой работе, украшали наш район, делали его ярким и ухоженным, — говорят работники социальной сферы.

Своим личным примером они доказывают, что для создания красоты нужно желание и стремление делать мир вокруг себя лучше.
А как трудятся мстиславские мелиораторы, читайте здесь.
Фото из архива МРЦОСН.











