«Мстиславская лыжня-2023». Посмотрите, кто стал победителем лыжных стартов в личном зачёте

1252
Поделиться:

На спортивных соревнованиях в прошедшую субботу определились сильнейшие лыжники в разных возрастных категориях. Дистанцию в 1000 м преодолевали женщины, 2500 — мужчины.

Среди женщин 50 лет и старше победу одержала Алла Ханевская. Второе место заняла Наталья Чернякова, третье — Анна Ходорович.

Среди мужчин в этой возрастной категории на высшую ступень пьедестала поднялись два спортсмена: Геннадий Пискижов и Юрий Осипов. Второе место у Алексея Александрова.

В возрастной категории 40-49 лет сильнейшими среди женщин стали Галина Дикаленко, Светлана Лескевич и Алеся Гавронова. Среди мужчин первенство одержал Михаил Бородич, на втором месте Анатолий Исаев, на третьем — Андрей Желнов.

Среди женщин в категории 30-39 лет первенствовали Наталья Новикова, Алеся Федорович и Анна Гришанова. Среди мужчин — Василий Лобановский, Денис Новиков и Дмитрий Подгайский.

Лыжные старты определили победителей и среди самых молодых участников соревнований — женщин и мужчин в возрасте 19-29 лет.

Быстрее всех среди женщин были Ольга Шумянцова, Инна Гета и Ксения Ракова. Первыми финишную черту преодолели Иван Рыбаков, Антон Ханевский и Артём Зинкевич.