Мстиславль – Славгород. Узнали, чем закончилась игра II лиги Чемпионата Беларуси по футболу

737
Поделиться:

В третьем туре II лиги чемпионата Беларуси по футболу мстиславская команда «Вихра» принимала гостей из Славгорода. Узнали, кто стал победителем.

С первых минут игры хозяева взяли инициативу в свои руки. Больше владели мячом, атаковали.

Первый период играли преимущественно на поле соперников, изредка позволяя им перехватывать мяч. Тем не менее, футболистам не удалось забить быстрый гол, владея мячом. Однако спустя сорок минут игры самый юный игрок нашей команды Назар Быков открыл счёт.

Важный гол ещё больше вдохновил команду. На перерыв наши футболисты уходили с минимальным преимуществом.

Второй тайм был более ровным. Соперники старались отыграться. Однако наш вратарь был непоколебим. Соперники пропустили 3 мяча в свои ворота.

Стоит отметить, что у мстиславчан во втором тайме было много возможностей увеличить счёт. Помог команде соперников вратарь. Кстати, он один из самых возрастных футболистов в этой игре.

Мстиславские футболисты не дали соперникам сократить преимущество, а лишь укрепили его. Закончилась игра со счётом 4:0 в пользу хозяев площадки.

В таком составе команда играла впервые, — рассказал капитан Виталий Новиков. — Могу сказать, что все молодцы. Ребята выполнили установку. В игре старались атаковать, были хорошие моменты в начале матча, но немного не везло. Во втором тайме играли по ситуации, преимущественно в атакующий футбол. Дожали и получили конечный результат. Все отработали на максимум. Вопросов к команде нет.

После двух туров команда набирает 3 очка.

Очередной тур «Вихра» сыграет 1 июня на выезде с командой Климовичей.