Как райпо стало лучшим в сфере обслуживания

933
Поделиться:
Райпо признано победителем соревнования среди организаций сферы обслуживания.

Райпо признано победителем соревнования среди организаций сферы обслуживания. Кто и что стоит за высокими результатами, читайте в материале корреспондента «СК».

Самая крупная торговая сеть

Районное потребительское общество — самая крупная торговая сеть района, которая на протяжении долгих лет живёт потребностями населения. Объекты торговли и обслуживания райпо обеспечивают жителей нашего района не только товарами первой необходимости. Тут можно найти буквально всё — от продуктов питания и хозяйственных мелочей, до мебели и сложной бытовой техники.

В структуру райпо входят магазины, предприятия общественного питания, заготовительные пункты. Активными темпами развивается и собственная промышленность. Имеются на балансе у общества и автомагазины, которые стабильно, согласно графику, приезжают в сельскую местность и доставляют всё необходимое.

Как райпо стало лучшим в сфере обслуживания

В общем результате вклад каждого

За каждой успешной организацией стоят люди, которые не жалея времени и сил, вкладывают душу в его развитие. Мстиславским райпо много лет руководит Елена Сапёрова.

— Чтобы хорошо жить, нужно конкурировать. Мстиславль — хоть и небольшой город, но торговая сеть здесь представлена различными крупными игроками. И сегодня, если не придумывать и не запускать что-то новое, модернизировать имеющееся, то завтра можно упустить лидирующие позиции. Потому на каждый год мы прорабатываем инвестиционную программу, продумываем, что будем закупать, изобретать, предлагать нашим людям, — подчеркнула она.

Как райпо стало лучшим в сфере обслуживания

А предложить райпо может многое. Здесь занимаются производством кондитерских, сдобно-булочных, кулинарных изделий.

— Кроме того, мы производим колбасные изделия и полуфабрикаты, корм для животных. Закупаем у людей излишки выращенной продукции, вторичные ресурсы, — говорит Елена Сапёрова.

Основная деятельность райпо сегодня, безусловно, заключается в розничной торговле, где задействована основная масса работников.

— Это те люди, без которых не было бы тех результатов, которые сегодня мы имеем. Спасибо каждому за хорошую работу, — сказала руководитель общества.