Как прошёл районный этап соревнований «Снежный снайпер» в Мстиславле

869
Поделиться:

В Мстиславле прошёл районный этап соревнований «Снежный снайпер». В нём приняли участие представители всех школ района. Узнали, кто стал победителем и представит район на областных соревнованиях.

Юным спортсменам предстояло преодолеть участок дистанции согласно возрастной группе а также поразить 10 мишеней из винтовки.

Участники выступали в трёх возрастных группах: младшей — 10-11 лет, средней — 12-13 и старшей — 14-15 лет.

Стоит отметить, что для некоторых участников такая задача не составила никакого труда, в то время как для других нужно было приложить немало усилий.

Школьники поочерёдно выходили на старт, чтобы продемонстрировать свою физическую форму в желании пробиться в следующий этап соревнований.

Представители некоторых школ уже не раз участвовали и побеждали не только на районном, но и на областном этапах соревнований. Они, почувствовав вкус победы, проводят большую подготовительную работу.

Так, можно отметить учащихся Рязанцевской и Ходосовской школ. Уровень их подготовки значительно выше других школьников. В каждом забеге они занимали лидирующие позиции.

В итоге в командном зачёте места распределились следующим образом: в младшей возрастной группе лидером стала команда Ходосовской школы, представители Рязанцевской СШ заняли второе место, на третьем месте — учащиеся Селецкой школы.

В средней группе не было равных Рязанцевским школьникам, чуть уступили им представители Ходосовской школы, команда гимназистов замкнула тройку призёров.

Среди старших школьников лучшие результаты показали представители Ходосовской школы, немного уступили им учащиеся из Рязанцев. В числе призёров оказались и юные спортсмены из Подсолтовской школы.

В областном этапе соревнований Мстиславский район будут представлять команды Рязанцевской и Ходосовской школ.