Годовалый ребёнок погиб на пожаре

980
Поделиться:
Годовалый ребёнок погиб на пожаре.
Фото СК Республики Беларусь.

Годовалый ребёнок погиб на пожаре в Лунинецком районе. Об этом пишет ТГ-канал «МЧС Беларуси».

Чрезвычайное происшествие произошло в агрогородке Бостынь. Многодетная мама, оставив малолетних детей в доме, ушла заниматься хозяйственными делами.

Спустя время двое сыновей (3 и 5 лет) выбежали во двор и рассказали маме, что в доме пожар.

Огонь быстро охватил строение. На момент пожара в доме находилась годовалая девочка. Спасти её женщине не удалось. Ребёнок погиб.

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным, причиной пожара могла стать детская шалость с огнём, — рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Марина Шматова.

Спасатель обращает внимание родителей на недопустимость оставлять малолетних детей без присмотра. Также от детей нужно прятать спички и легковоспламеняющиеся вещества.

Безопасность детей — ответственность взрослых. Они не только должны создать безопасные условия проживания для несовершеннолетних, но и научить их соблюдать правила пожарной безопасности, а также рассказать, как действовать в случае пожара, — подчеркнула инспектор.

Какой пожар произошёл в Мстиславском районе на прошлой неделе, смотрите здесь.