Добежал до бронзы. Успех Владислава Скачкова в Стамбуле

769
Поделиться:

Владислав Скачков завоевал третье место на международной матчевой встрече по лёгкой атлетике в Стамбуле. Фото из открытых источников.

Наш земляк, ученик Могилёвского государственного училища олимпийского резерва Владислав Скачков, принял участие в международной юношеской матчевой встрече U18 по лёгкой атлетике. Соревнования прошли в крупнейшем городе Турции — Стамбуле.

Около 120 атлетов из Турции, Украины, Сербии и Беларуси боролись здесь за командные трофеи и медали в личном зачёте в 26 дисциплинах, а также в смешанной эстафете 4х200 метров.

Фото из открытых источников.

Владислав Скачков участвовал в забеге на дистанции 1500 метров. С результатом 4:12.52 финишировал третьим и завоевал бронзовую награду для белорусской команды.

Свои первые медали Владислав Скачков завоевал ещё во время обучения в Мстиславской детской юношеской спортивной школе. Его тренер Алексей Самасейка помог юному спортсмену развить талант и способность к занятию лёгкой атлетикой.

Среди победителей соревнования и наш земляк Владислав Скачков. Фото из открытых источников.
Команда юных белорусских легкоатлетов. Фото из открытых источников.

Теперь Владислав Скачков тренируется у преподавателя высшей квалификационной категории по лёгкой атлетике училища олимпийского резерва Сергея Юденкова. Именно он готовил юношу к международным соревнованиям.