Мстиславские спортсмены стали призёрами первенства Могилёвской области по лёгкой атлетике

227
Поделиться:

Мстиславские спортсмены стали призёрами первенства Могилёвской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения.

Юлия Селиванова стала третьей на дистанции 1500 метров стипль-чез (бег с препятствиями). Для неё это первое выступление в дисциплине. Юная спортсменка уступила лишь двум девушкам-воспитанницам училища олимпийского резерва.

Юлия Селиванова.

Назар Быков замкнул тройку призёров на дистанции 1500 метров. Как рассказал тренер Алексей Самасейка, в этом году Назар набрал неплохую физическую форму, а показанный результат — тому подтверждение. Надо отметить, что на дистанции он обошёл соперника, который проходит подготовку в училище олимпийского резерва.

Назар Быков.

Неплохо выступил и начинающий легкоатлет Данила Лялькин, — рассказал тренер. — Участие в соревнованиях для него — дебют. На полуторакилометровой дистанции он стал пятым. Парень тренируется всего второй год. При регулярных тренировках он сможет составить серьёзную конкуренцию соперникам.

Эти соревнования стали проверкой готовности юных легкоатлетов перед предстоящей спартакиадой среди воспитанников ДЮСШ. Алексей Самасейка уверен, что с этим составом можно бороться за командное призовое место.