Мстиславчане поделились мнением об обеспечении района лекарствами и продуктами

110
Поделиться:

Несколько дней назад в районе наблюдался всплеск спроса на некоторые виды продуктов и лекарств. Корреспондент mstlif.by поинтересовался у жителей района, испытывают ли они трудности в приобретении тех или иных товаров. 

Мстиславчане поделились мнением об обеспечении района лекарствами и продуктамиучитель начальных классов ГУО «СШ №2 г. Мстиславля»: 

— Когда ежедневно читаешь новости в интернете, невольно можно впасть в панику и тоже побежать за продуктами. Но я стараюсь мыслить рационально. Мне кажется ажиотаж создаём мы сами. Бываю в магазинах и аптеке. Лекарства — в достатке, продукты питания — так же в наличии. Что-то дорожает, но убеждена, что нам, трудолюбивым белорусам, голод точно не грозит.

Мстиславчане поделились мнением об обеспечении района лекарствами и продуктамипредседатель районного общества «Белорусский Красный Крест» 

— Недавно была в торговом доме. Есть и крупы, и сахар, и макароны, и гречка, и картошка. Люди бегают и всё скупают — это их желание. Но на всю жизнь не запасёшься. Да и мне кажется, Беларусь настолько привыкла к санкциям, что мы себя способны обеспечить всеми необходимыми продуктами. Убеждена, что нельзя паниковать. За окнами весна, и несмотря на всё плохое, нужно продолжать жить и с оптимизмом смотреть в будущее.

Мстиславчане поделились мнением об обеспечении района лекарствами и продуктамипредседатель Мушинского сельиполкома:

— Жители нашего Совета обеспечены всеми необходимыми продуктами и относятся к этому спокойно. Многие давно занимаются личными подсобными хозяйствами, разводят птицу и домашний скот. Ажиотажа у нас не было, всё спокойно. У сельчан нет времени сидеть в социальных сетях и переживать по любому поводу. Они знают, что от них зависит продовольственная безопасность района и страны и стремятся плодотворно трудиться.