Выйти замуж в 80, или Как складываются брачные отношения у мстиславчан

356
Поделиться:

2021 был богат на события. Каким был прошлый год для отдела загс Мстиславского райисполкома, узнала корреспондент mstlife.by

О браках

В 2021 году в районе всего было зарегистрировано 118 браков. 64 пары стали мужем и женой впервые. Средний возраст молодожёнов составил 31 год.

Самой юной невесте в прошлом году было 16 лет, самой взрослой — 80. Женихам — 18 и 81 соответственно.

Браки заключались в основном между гражданами Беларуси, но были и торжества, когда один из супругов являлся гражданином России, Украины, Молдовы, Армении, Германии.

В торжественной обстановке было зарегистрировано 40 браков, а свадебный бум выпал на июль, август, сентябрь месяцы.

О рождении

В 2021 году в районе было зарегистрировано 140 детей. Из них 59 мальчиков и 81 девочка.

Средний возраст родителей: для мужчины — 31 год, для женщины — 28 лет.

В сорока четырёх семьях появился первый ребёнок, у 51 — второй. Трижды родителями стали 33 пары, четвёртый ребёнок появился у 8 семей, пятый  — у трёх и шестой — у 1.

Топ имён

Долгое время любимыми именами для мальчиков у мстиславчан были Артём и Максим. Сегодня пары чаще называют сыновей Иван, Матвей и Михаил. Среди женских имён по-прежнему лидирует София, затем Дарья и Ксения. Реже родители решают назвать своих детей именами Тимур, Назар, Стефан, Мирослав, Дарина, Милада, Эльмира, Мия.  Не забывают мамы и папы о таких именах, как Татьяна, Анна, Мария, Елена, Сергей, Алексей, Александр, Владимир.