Зелёный щит. Спасатели проведут новую акцию

62
Поделиться:

Зелёный щит. Спасатели проведут новую акцию
Фото из архива РОЧС.

С 2 по 6 мая в районе пройдёт профилактическая акция «Зелёный щит». Об этом сообщили в районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказали в РОЧС, данная акция направлена на стабилизацию обстановки с пожарами в природных экосистемах района.

— В эти дни работниками нашего отдела будут проведены выступления на собраниях трудовых коллективов и сельских встречах. Темой разговора станет профилактика пожаров в природных зонах, — рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Марина Шматова.

Спасатели напомнят жителям райцентра о мерах предосторожности при разведении костров и поддержании порядка на частной территории.

Работники РОЧС обращаются к мстиславчанам с просьбой строго следовать правилам пожарной безопасности при уборке придомовых территорий и земельных участков, а также при использовании мангалов, грилей, барбекю и т.д.

В случае возникновения пожара, необходимо звонить по телефонам 101 или 112.