
В Мстиславском районе на предприятиях стартовали Дни безопасности. Эта инициатива, часть образовательного проекта «Родительские Несобрания».
Как рассказала заместитель председателя КДН райисполкома Алла Досова, главная цель мероприятий — профилактика чрезвычайных происшествий и правонарушений среди детей.
Первый День безопасности провели в Мстиславском РЭСе. С участниками работали субъекты профилактики, а школьники подготовили для взрослых интересную интерактивную программу.
Начальник РОЧС Сергей Власенков напомнил мстиславчанам о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание спасатель уделил установке в жилых комнатах автономных пожарных извещателей.
Он также обратился к родителям с призывом не оставлять маленьких детей без присмотра во время каникул и научить их основам пожарной безопасности.
— Продумайте, как организовать их досуг, ведь предотвратить беду гораздо легче, чем справиться с её последствиями, — подчеркнул он.
Инспектор ИДН РОВД Алеся Федорович рассказала о наиболее распространённых правонарушениях среди несовершеннолетних и напомнила об ответственности родителей за нахождение детей без присмотра в тёмное время суток. Она посоветовала родителям быть внимательными к кругу общения своих детей.
Другие специалисты также выступили с докладами по теме безопасного поведения детей во время каникул.
Мероприятие завершилось интерактивными играми, где взрослые смогли закрепить полученные знания.
Что нужно знать абитуриентам о целевом обучении, читайте здесь.











