В Мстиславле провели соревнования по охотничье-стрелковому многоборью. Узнали, кто стал победителем

496
Поделиться:

8 июля в карьере у д. Парадино Мстиславского района прошли соревнования по охотничье-стрелковому многоборью.

Их организатором стала Мстиславская районная организационная структура республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

В программу соревнований входила стрельба с 35 м по мишени «Стоящая косуля» и стендовая стрельба по летающим тарелочкам.

Директор Мстиславской РОС РГОО «БООР» Владимир Прокопович провёл инструктаж по технике безопасности, ознакомил с условиями соревнований.

Согласно им каждый участник мог сделать четыре пулевых выстрела по мишени «Стоящая косуля» и десять дробовых  по летающим тарелочкам.

В стрельбе по тарелочкам лучший результат показал Иван Клеенков — 46 из 50 возможных. Высокие результаты в этой дисциплине также у Михаила Михневича, Николая Кирпиченко, Дмитрия Леванькова.

Точнее других по мишени «Стоящая косуля» выстрелил молодой охотник Владислав Болтушенко — 37 очков. Он первый раз участвовал в таких соревнованиях, но это не помешало ему соревноваться на ровне с более старшими участниками. Чтобы подняться на ступеньку пьедестала, ему не хватило всего одного очка. Меткую стрельбу пулей показал и Дмитрий Чепиков.

По итогам двух дисциплин первое место занял Иван Клеенков — 70 очков. На втором — Михаил Михневич (58 очков), третье место у Николая Кирпиченко (51 очко).

Я не первый раз участвую в соревнованиях по охотничье-стрелковому многоборью. Это возможность показать своё мастерство во владении оружием, — говорит Иван Клеенков. —  Рад, что оказался в призёрах. Помогли самообладание, стремление к победе.

Директор Мстиславской районной организационной структуры Владимир Прокопович  поздравил победителей и вручил дипломы. Кроме того, участники, занявшие призовые места, поощрены льготными путёвками на предстоящие охотничьи сезоны.