В Мстиславле проходит III детский шахматный турнир. Результаты первой игры

172
Поделиться:

В Мстиславле 17 декабря стартовал рождественский III детский шахматный турнир. Узнали, как прошла первая игра.

Школьники младшей возрастной группы первыми сели за шахматные доски. Они сыграли по три игры. В первый же день выявились лидеры.

Ульяна Игнатьева и Александр Орловский трижды обыграли соперников. Хорошие результаты показали Дмитрий Карпович и Ярослава Трушкина. Кстати, Ярослава ещё никогда не выигрывала на соревнованиях. На турнире она одержала свою первую победу. А после выиграла ещё одну партию.

Второй тур состоится 24 декабря. Ребята сыграют ещё по три игры. У каждого участника ещё остаётся шанс оказаться в числе призёров.

Начались игры и у шахматистов в старшей возрастной группе.

4 января в финале шахматного турнира определятся победители. Все они получат призы от сообщества «Новости Мстиславля» и районной газеты «Святло Кастрычніка».