Узнали, кто стал лучшим в соревнованиях мужчин

646
Поделиться:

Накануне Дня защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь в Мстиславле прошли соревнования по стрельбе и гиревому спорту. Узнали, кто стал победителем.

Самые спортивные мужчины продемонстрировали свои навыки. В ЦФОР «Олимп» соревновались гиревики. Им на выбор предлагались снаряды 16, 24 и 32 кг. Участники поднимали его максимальное количество раз. В этом виде не было равных спортсменам из жилкомхоза.

Игорь Лазарев поднял 24-килограммовую гирю 250 раз. Это его лучший результат. Несколько месяцев назад — 226 поднятий. Кстати, после соревнований спортсмен рассказал, что это ещё не окончательный результат. Ещё есть запас и в следующий раз он побьёт свой рекорд.

Второе место занял коллега победителя Юрий Блахин. На третьем — учащийся колледжа Дмитрий Бондарьков.

В стрельбе из пневматической винтовки самым метким оказался учитель физической культуры и опытный охотник Александр Азаренко. Ему уступил работник школы искусств им. Н.Н. Чуркина Евгений Пименов, замкнул тройку призёров ещё один педагог Артём Барташевич из Рязанцевской школы.

В общекомандном зачёте в стрельбе победителями стали отдел по образованию, на втором месте — школа искусств им. Н.Н. Чуркина, третьи — представители МРЦСОН. В гиревом спорте лучшими стали представители жилкомхоза, на втором месте— МГСК, на третьем — детско-юношеская спортивная школа.