Узнали, где и когда пройдёт ЦЭ в Мстиславле

Поделиться:

Узнали, где и когда пройдёт ЦЭ в Мстиславле.

11-классникам вскоре предстоит сдать два централизованных экзамена. Тем из них, кто будет поступать в вуз — ещё и централизованное тестирование.

Чтобы получить аттестат об общем среднем образовании 11-классникам предстоит сдать два централизованных экзамена. Для тех, кто планирует поступать в вуз, необходимо пройти ещё и ЦТ по одному предмету.

26 мая определено для сдачи централизованного экзамена по предмету на выбор (для 11‑классников) и централизованное тестирование по предмету на выбор (для выпускников прошлых лет и выпускников колледжей).

29 мая — ЦЭ по белорусскому или русскому языку (для 11‑классников). В этот же день ЦТ по белорусскому или русскому языку могут сдать выпускники прошлых лет и выпускники колледжей.

2 и 5 июня — все абитуриенты сдают ЦТ по предмету на выбор.

Также предусмотрены резервные дни. Для ЦЭ — 21, 23 июня, иные сроки — 18, 20 августа; для ЦТ —19, 21, 23 июня.

Испытания будут проходить на базе 144 пунктов проведения, в том числе 57 школ и гимназий. Начало экзамена в 11:00.

В нашем районе пункт проведения ЦЭ — средняя школа №2 г. Мстиславля.

26 мая — ЦЭ по предмету на выбор. По количеству на первом месте среди предметов, которые выбрали для сдачи на ЦЭ наши 11-классники, — биология. В лидерах также математика и обществоведение.

Организаторы напоминают, что с собой в аудиторию нужно взять только документ, удостоверяющий личность, чёрные гелевые ручки, пропуск. На физику и химию разрешается приносить калькулятор.

Как Мстиславль стал площадкой проведения областного профсоюзного президиума, читайте здесь.