Стать воспитателем в Беларуси стало легче: новые критерии приёма на работу

142
Поделиться:

Стать воспитателем в Беларуси стало легче: новые критерии приёма на работу.

В Беларуси стать воспитателем стало легче. В стране появились новые критерии приёма на работу. Об этом пишет ТГ-канал «Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь». 

На Национальном правовом портале РБ обнародован обновлённый профессиональный стандарт «Педагогическая деятельность в организациях дошкольного образования».

Новый стандарт предоставляет больше вариантов для приёма на работу в детские сады.

Теперь, чтобы занять должность «воспитатель дошкольного образования», достаточно соответствовать одному из следующих критериев:

иметь среднее педагогическое образование или любое другое среднее специальное образование, дополненное переквалификацией в области педагогики;

быть студентом, успешно завершившим не менее двух лет обучения по направлению «Дошкольное образование»;

обладать любым высшим образованием и быть готовым к последующей переподготовке по специальности «Дошкольное образование».

Какой уровень безработицы зафиксирован в стране, читайте здесь.