Сотрудники станции техосмотра обвиняются в получении взяток

640
Поделиться:

Проучил сожительницу огнём: житель Могилёвщины отправится в колонию на 7 лет.

Сотрудников станции техосмотра ждёт суд за получение взяток. За выдачу разрешений на эксплуатацию неисправных транспортных средств они брали с автомобилистов 20 рублей.

Согласно информации, предоставленной Генеральной прокуратурой, инженер станции диагностики в г. Могилёв и его ассистент в течение двух лет систематически злоупотребляли своим служебным положением. Они оформляли фиктивные допуски для неисправных автомобилей.

За денежное вознаграждение в размере 20 рублей инженер заверял прохождение техосмотра даже тем транспортным средствам, которые имели серьёзные технические неисправности. Его сообщник занимался поиском владельцев подобных автомобилей и выступал посредником в передаче взяток.

В результате на дорогах области появлялись автомобили с неисправными тормозами, рулевым управлением или осветительными приборами, что существенно повышало риск возникновения ДТП.

Оба обвиняемых признали свою вину в полном объёме и возместили полученные преступным путём денежные средства в размере 200 рублей. До вынесения судебного решения им избрана мера пресечения в виде запрета на выезд из города.

Прокуратура провела тщательное расследование и подтвердила обоснованность предъявленных обвинений. Окончательное решение о мере наказания будет принято судом.

За что прокуратура завела уголовное дело на студентов, читайте здесь.