Шестнадцатилетний мстиславчанин установил новый рекорд Беларуси

369
Поделиться:

Максим Федосенко.

Наш земляк Максим Федосенко установил новый рекорд Беларуси и получил звание мастера спорта в республиканском мастерском турнире «Жара у северян» по пауэрлифтингу в Орше.

На турнире Максим Федосенко занял 1-е место в троеборье в весовой категории 67,5 кг. Он выполнил присед с результатом185 кг, жим лёжа — 115 кг. А в становой тяге он установил новый юношеский рекорд в стране, подняв 210 кг. Результат успешного выступления — присвоение ему звания мастера спорта.

— К своему достижению я шёл долго. Много приходиться тренироваться и работать над собой. Я считаю, что именно преодоление себя и вера в свои силы — это главная победа, — поделился Максим.

К соревнованиям Максима Федосенко подготовил действующий чемпион мира по жиму Альберт Лосяков, который руководит объединением по интересам «Силовое троеборье» в Центре детского творчества.

Сам Альберт Лосяков занял первое место в военном жиме. Во время подведения итогов соревнования ему вручили удостоверение мастера спорта международного класса.

Мстиславчанин Николай Шалыгин показал своё мастерство в номинации «Русский бицепс» в категории «Ветераны». Спортсмен за две минуты поднял 50-килограммовую штангу 37 раз и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Он занял первое место в своей категории.

Альберт Лосяков (в центре).

Александр Огородников в весовой категории до 80 кг поднял штангу на бицепс весом 65,5 кг, выполнив норматив мастера спорта и также стал первым.