
Мстиславской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» со дня создания исполнилось 15 лет.
Районная организация объединяет талантливых людей, настоящих патриотов Беларуси. Возглавляет её председатель районного Совета депутатов Елена Клеенкова.
— За эти годы активисты «Белой Руси» провели множество интересных акций и мероприятий, стали участникам различных знаковых событий в районе и стране. В рядах районной организации насчитывается 774 человека, создано 37 первичек, — рассказала она.
В течение 2022 года на территории района активистами организации проведено более 25 акций и мероприятий: «Забота», «Белая Русь — с любовью к детям», «Белая Русь — за здоровую нацию», «Белая Русь украшает Беларусь» и многие другие.
В этом году активисты «Белой Руси» планируют принять участие в формировании экспозиции по сохранению исторической экспозиции в музее Ходосовской школы.
Актив РО также займётся ремонтом памятника воинской славы в д. Шамово Подсолтовского сельсовета. Продолжатся благотворительные акции в поддержку материнства и детства, талантливой молодёжи и здорового образа жизни.
Важно отметить, что свой юбилей «Белая Русь» встречает с достойными результатами работы. Районная организация — одна из лучших в Могилёвской области.
Фото из открытых источников.