Работники культуры из Мстиславля отмечены на областном конкурсе

8
Поделиться:

Работники культуры из Мстиславля отмечены на областном конкурсе

Работники культуры приняли участие в Могилёвском областном конкурсе на лучшее информационное освещение праздников народного календаря в интернете. Его организатором выступил Могилёвский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы.

На областном семинаре директоров клубных учреждений были объявлены результаты. Работники культуры централизованной клубной системы Мстиславского района завоевали диплом в номинации «Лучший материал в видеоформате».

Победу работникам культуры принёс видеоролик «Театрализованный обряд «Праздник Святой Троицы».

Автор работы — методист по информационно-аналитической деятельности методического отдела ЦКС Вероника Севиздрал. Эта награда — признание её профессионализма, творческого подхода и глубокого уважения к народным традициям.

Для меня большая честь получить такую высокую оценку. Создавая этот ролик, мы хотели не просто задокументировать обряд, а передать его живую душу, красоту и смысл, которые наши предки вкладывали в этот праздник. Спасибо всем, кто помогал в съёмках, и нашим мудрым хранительницам традиций. Эта победа — общая заслуга нашего района и доказательство того, что народная культура по-прежнему находит отклик в сердцах людей, — сказала она.

Работники культуры отмечают, что и дальше будут сохранять и популяризировать уникальное культурное наследие Мстиславщины, используя современные форматы.

Фото из архива ЦКС.

Читайте также: «Когда пройдут ближайшие праздничные мероприятия, которые нельзя пропустить».