
Жители Мазолова Владимир Кириленко, Владимир Соколовский и Андрей Костюков при поддержке председателя Мазоловского сельисполкома Леонида Подольхова обустроили зону отдыха недалеко от источника «Спорительница хлебов».
— В агрогородке всегда не хватало обустроенного места, где бы можно было отдохнуть вместе с компаний или друзьями. Поэтому, когда Владимир Кириленко обратился ко мне, я сразу поддержал его идею, — рассказа Леонид Подольхов.
Инициативные мазоловцы выкосили площадку, прокультивировали и выровняли её от ям и ухабов. Сделали железный стол, скамейки, а также поручни, которые ограждают обрыв, мангал и даже вкопали в песок бочку для мусора. Выкопали кострище, а также постарались украсить зону отдыха, прикрепив скворечники на дубы и глиняные горшочки. Получилась настоящая смотровая площадка, откуда можно любоваться красотой природы.
— Мы ещё продолжим здесь обустраивать территорию. Хотим сделать столб, куда можно подвешивать фонарь, установим табличку. Чуть ниже мы нашли ещё одну криницу. В следующем году хотим установить там кольца и сделать место, чтобы можно было здесь пить воду, — рассказал Владимир Кириленко.
Помимо всего прочего друзья обкашивают здесь территорию и приглядывают, чтобы в зоне отдыха было чисто. Её уже оценили жители агрогородка, ведь место здесь действительно удобное и красивое.
— Мы благодарны нашим односельчанам за такой подарок. Зона отдыха всем понравилась, думаем, она станет любимым местом не только для застолий, но и фотосессий, — поделились местные жители.
Фото Натальи Манусовой.