Пенсионерку будут судить за убийство кота

1365
Поделиться:

Проучил сожительницу огнём: житель Могилёвщины отправится в колонию на 7 лет.

В Беларуси пенсионерку будут судить за убийство кота. Об этом сообщает ТГ-канал «Следственный комитет Беларуси».

Уголовное дело против пенсионерки, подозреваемой в жестоком обращении с животным, возбуждено Поставах.

Инцидент произошёл 16 июля: прохожие стали свидетелями того, как женщина выбросила кота из окна своей квартиры, расположенной на пятом этаже. О случившемся они сообщили в правоохранительные органы.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что 58-летняя местная жительница в течение дня употребляла алкоголь у себя дома. Вечером произошёл трагический инцидент с котом.

По предварительной информации, женщина пыталась убрать животное с подоконника, после чего выбросила его из окна.

Кот получил многочисленные травмы, несовместимые с жизнью, и скончался.

Задержанная пояснила, что причиной её поступка стали царапины, нанесённые ей животным.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 339-1 Уголовного кодекса Беларуси. Ей грозит ограничение свободы или арест.

За что отстранили от должности начальника участка сельхозпредприятия, читайте здесь.