
Педагоги района подвели итоги социально-экономического развития сферы образования за 2025 год.
Заседание совета отдела по образованию райисполкома прошло с участием заместителя председателя райисполкома Татьяны Бричиковой.
Результаты образовательной, финансовой деятельности озвучила начальник отдела по образованию райисполкома Елена Почтовая. Она также проанализировала кадровую обеспеченность, повышение профмастерства педагогов. Не остались вне поля зрения вопросы пополнения материально-технической базы, организации питания, оздоровления школьников. Особое внимание было уделено проблемам, выявленным в системе дошкольного образования.

Татьяна Бричикова поблагодарила педагогов за их каждодневный труд. Она подчеркнула необходимость более качественной и плодотворной работы с одарёнными учащимися, профориентации.
Награды за труд
Татьяна Владимировна вручила благодарности райисполкома за вклад в реализацию молодёжной государственной политики учителю физкультуры и здоровья Копачёвской школы Павлу Басову. Также благодарности удостоена Анжела Савченко, учитель начальных классов Рязанцевской школы.

На мероприятии были награждены учреждения образования за лучшую организацию образовательной деятельности. I место по праву заняла гимназия г. Мстиславля. На II месте — Рязанцевская школа. III место у средней школы № 2 г. Мстиславля.
Среди учреждений дошкольного образования победителем признан детский сад №2 г. Мстиславля.
Кстати, Рязанцевская школа также награждена за победу в районной спартакиаде школьников. Эта школа, а также Селецкая СШ отмечены благодарностями отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома.
Также почётными грамотами отдела по образованию райисполкома награждены 16 работников системы образования. Они отмечены за достижения высоких результатов в профдеятельности в 2025 году.
А как прошла отчётно-выборная конференция ветеранской организации, читайте здесь.











