
Аллея «Счастливая семья», заложенная в прошлом году в агрогородке Ходосы Мстиславского района, пополнилась новыми саженцами. Семейные пары, отмечающие в этом году юбилейные даты — 20, 25, 30, 35, 40 и 45 лет совместной жизни, — высадили здесь туи.
В свою очередь, с приветственным словом к гостям обратилась председатель районного Совета депутатов Елена Клеенкова. Она подчеркнула важность сохранения традиционных семейных ценностей и популяризации института семьи.
При этом у каждого дерева появилась именная табличка с названием семьи. Всего в посадке деревьев приняли участие 14 пар-юбиляров.
Само мероприятие посвящено Году белорусской женщины. Как отметил председатель Ходосовского сельисполкома Анатолий Прудников, «акцию — аллея «Счастливая семья» — мы провели в Праздник труда не случайно: только благодаря терпению и совместному созидательному труду на благо своих семей и малой родины возможно создать крепкий союз, основанный на взаимном уважении, поддержке и любви».
А как отметили Праздник труда в Мстиславле, смотрите здесь.











