
В Мстиславле на капитальный ремонт многоквартирного дома потратят 1 млн рублей. Рассказываем, где и как ведутся работы.
Капитально в городе отремонтируют пятиэтажный многоквартирный дом №28 на ул. Советской.
Работы по ремонту выполняют строители Дрибинской СПМК №1. Как рассказал директор ООО Сергей Кокиц, капитальный ремонт охватывает большой объём строительных работ: от обновления фасада до замены инженерных коммуникаций.
Особое внимание будет уделено энергоэффективности дома, что позволит жильцам в будущем существенно экономить на коммунальных платежах.
— Сегодня мы работаем над теплоизоляцией межпанельных швов. Для работы используем высококачественные материалы. Следует отметить, что данный вид работ позволяет уменьшить теплопотери, а значит в квартирах жильцов будет теплее, — отметил Сергей Кокиц.
Кроме того, в 70-квартирном доме будет проведён ремонт кровли, отмосток, приямков. В местах общего пользования заменят окна, входные группы, отремонтируют козырьки. Также планируется обновление дорожек и ямочный ремонт дорожного полотна у дома.
Руководитель СПМК заверил, что все работы ведутся в строгом соответствии с графиком и с соблюдением всех необходимых норм и правил. «Мы понимаем всю ответственность, которая на нас лежит, — подчеркнул Сергей Кокиц. — Мы приложим все усилия, чтобы минимизировать неудобства для жильцов и завершить ремонт в кратчайшие сроки».
«Конечно мы понимаем, что ремонт — это временные неудобства, — поделилась одна из жительниц. — Но мы все понимаем, что это делается для нашего же блага. Главное, чтобы все сделали качественно и в срок».
Другие жильцы выражают надежду на то, что после ремонта их дом станет более современным и комфортным.
Сколько денег в районе потратят на ремонт дорог, смотрите здесь.