
Школьнику из Мстиславля Александру Блахину выпала честь принять свой первый паспорт из рук губернатора.
Председатель Могилёвского облисполкома Анатолий Исаченко вручил паспорта юным жителям Могилёвщины. Участниками Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!» стали ребята со всех уголков Приднепровского края.
Торжественное мероприятие прошло в Музее Славы Могилёвщины. Мстиславский район на нём представил учащийся средней школы №2 г. Мстиславля Александр Блахин.
— Вручение паспортов гражданина Республики Беларусь в знаковом для Могилёвской области и страны месте — Музее Славы Могилевщины — станет для ребят отправной точкой в ответственную и счастливую жизнь, — отметил губернатор.
Александр Блахин — отличник учёбы. Он одержал победы в районных олимпиадах по «Трудовому обучению» и «Физике». Также успешно выступил на районном этапе Республиканского конкурса юных экскурсоводов.
Есть у юноши и достижения в робототехнике. Он стал победителем областного конкурса «Рождественский турнир» в номинации «Робосумо». Кроме того, школьник принял участие в республиканском физико-математическом фестивале.
Помимо учёбы, Александр активно участвует в жизни школы, являясь членом ученического самоуправления и волонтёрского отряда «Доброе сердце». Несмотря на свой юный возраст, он активно демонстрирует свою гражданскую позицию.
— Речь губернатора стала стимулом для новых побед, для участия в жизни региона, — поделился юноша. — Анатолий Михайлович с большим теплом отозвался о молодёжи и подчеркнул нашу ответственность перед страной, регионом и земляками. Уверен, что каждый из нас приложит все усилия, чтобы наша страна становилась ещё лучше.
Как прошло вручение паспортов в Мстиславле, смотрите здесь.











