
В районе продолжается молодёжная акция «Мы выбираем помощь пожилым людям». Волонтёрские отряды «Доброе Сердце» первичных организаций ОО «БРСМ» помогают землякам очистить от снега придомовые территории.
— В первую очередь волонтёры приходят на помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим пожилым гражданам, людям с инвалидностью, — отмечает молодёжный лидер района Екатерина Никитенко. — В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией молодёжь также продолжает доставлять продукты питания, медикаменты тем, кто обращается на горячую линию райкома ОО «БРСМ».
Активно в акцию сегодня включаются и школьники из сельских школ. Как отмечают в районном комитете молодёжной организации, ребята понимают, насколько тяжело пожилому человеку самостоятельно справиться с заснеженным двором, поэтому с радостью отзываются на просьбы односельчан, а порой и становятся инициаторами помощи.
Фото из архива БРСМ.