
19 января профессиональный праздник отмечают спасатели. В РОЧС подвели итоги работы за 2025 год.
Участие в мероприятии принял заместитель начальника Могилёвского областного управления МЧС Дмитрий Исаченко.
Обращаясь к спасателям Мстиславского района, он подчеркнул важность работы спасателей.
— От ваших действий и слаженности сегодня во многом зависит жизнь людей, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях. Уверен, что каждый из вас готов в любую минуту прийти на помощь своим землякам, — обратился он к спасателям.
К слову, в 2025 году на территории района произошло 33 пожара, погиб 1 человек.

Начальник РОЧС Сергей Власенков подчеркнул, что спасатели ежеминутно находятся на боевом посту. Благодаря их слаженным действиям удалось не допустить затяжных пожаров, а также минимизировать их последствия.
Обсудили на мероприятии и профилактическую работу с населением.
— Профилактической и надзорной деятельности мы уделяем особое внимание. Данная работа направлена на предупреждение пожаров и безопасность наших граждан. Спасибо нашим инспекторам, которые проводят акции, информационные кампании, посещают домовладения мстиславчан, — отметил начальник РОЧС.

Сергей Власенков поблагодарил коллег за работу и поздравил с Днём спасателя.
— Работа спасателя — это не просто профессия, а призвание. Выражаю искреннюю благодарность всем работникам отдела за преданность своему делу и высокий профессионализм, — сказал он.

В преддверии профессионального праздника медалью «За безупречную службу» III степени был награждён Олег Артёмов.











