Кто стал лучшим в соревнованиях по гиревому спорту в Мстиславле

983
Поделиться:

В ЦФОР «Олимп» в рамках круглогодичной спартакиады «Спорт для всех» среди организаций Мстиславского района прошли соревнования по гиревому спорту.

Заявку на участие предоставили УКПП «Жилкомхоз», филиал «Мстиславский» ОАО «Бабушкина крынка», РОЧС, МГСК, ОАО «ПМК-94 «Водстрой», ЦФОР «Олимп», отдел по образованию райисполкома, УЗ «МЦРБ», МРЦСОН, РОВД, райисполком.

Перед стартом состязания инструктор-методист центра физкультурно-оздоровительной работы Александр Лосяков рассказал участникам правила и условия, при которых будет засчитано каждое поднятие 24-килограммовой гири.

Кто стал лучшим в соревнованиях по гиревому спорту в МстиславлеПосле взвешивания и жеребьёвки спортсмены приступили к состязаниям.

В весовой категории до 80 кг первое место завоевал Сергей Комаров, второе — Игорь Филимонов, третье — Дмитрий Селиванов.

В категории свыше 80 кг первым стал Игорь Лазарев, вторым — Юрий Блахин, третьим — Алексей Малахов.

В общекомандном зачёте первое место получила команда УКПП «Жилкомхоз», второе — РОЧС, третье — филиала «Мстиславский» ОАО «Бабушкина крынка».

Абсолютным рекордсменом стал представитель УКПП «Жилкомхоз» Игорь Лазарев, который смог поднять гирю 140 раз. А в командном дуэте с работником жилкомхоза Яковом Пискижовым они установили и рекорд среди организаций района.

Кто стал лучшим в соревнованиях по гиревому спорту в МстиславлеПобедителей поздравил заместитель председателя райисполкома Игорь Мельников:

— Гиревой спорт — это занятие для волевых, сильных духом мужчин, которые готовы ежедневно тренироваться, ведут здоровый образ жизни. Приятно, что в Мстиславле есть спортсмены, которые в будущем смогут отстоять честь нашего города на областном уровне.

Директор ЦФОР «ОЛИМП» Ольга Боваренко вручила участникам соревнований дипломы победителей.