
25 июня приход церкви прп. Онуфрия Великого отметит престольный праздник. Исполнилось 8 лет, как возобновилась богослужебная жизнь в приходе.
В этот день в церкви состоится Божественная литургия, крестный ход, праздничный молебен, водосвятный молебен. Начало богослужения в 8.30. Божественную литургию возглавит настоятель церкви иерей Николай.
Престольный праздник — традиция наших предков. Более шести веков тому назад был основан Онуфриевский монастырь. О его величии напоминает полуразрушенный храм прп. Онуфрия Великого и маленькая церковь рядом с ним. По документам известно, что самой старой постройкой была деревянная церковь св. Онуфрия. В ней было 5 алтарей. Большой алтарь был устроен в честь Божией Матери, второй — в память св. Онуфрия Великого.
Деревня Селец была когда-то большая. Когда церковь была действующей, в ней было всегда многолюдно. Люди в церковь ходили постоянно. Даже приходилось часто стоять на улице. Верующие жили в православных традициях. Это помогло им сохранить веру.
Фото из архива.
Читайте также: «Петров пост. Что важно знать о нём верующим».











