Какая группа станет хедлайнером Рыцарского феста-2023

289
Поделиться:

Одним из хедлайнеров рыцарского феста-2023 станет белорусская рок-группа «Стокс». «Стокс» — это живая музыка, потрясающая поэзия, концептуальность и невероятный драйв. Они обязательно заставят вас оторваться от земли и погрузиться в мир искусства.

Их первый англоязычный альбом «No Escape» был выпущен в Германии ещё в 1999 году и сразу же принёс им огромную популярность. Его продюсировал немецкий гитарист белорусского происхождения и ex-участник группы Rage Виктор Смольский. Музыканты смогли заявить о себе на премии «Рок корона» и стать достойными конкурентами всем именитым белорусским рок-мастодонтам.

После успешной работы за рубежом, группа вернулась в Минск и начала петь на русском языке, что принесло им ещё большую популярность среди белорусских радиослушателей. Их хит «Между Минском и Римом» стал настоящей сенсацией.

Какая группа станет хедлайнером Рыцарского феста-2023
Группа «Стокс»

В 2003 году выходит одноименный альбом «Стокс», который принёс им премию центрального белорусского канала БТ — «Прорыв года» и признание как одной из лучших концертирующих групп в Беларуси. Их клип на композицию «Ещё один раз» стал настоящим хитом и попал во все возможные чаты и ротации на белорусском ТВ.

Группа «Стокс» выступит на Замковой горе 5 августа в 22.10.

Фото из открытых источников