
По 21 марта в Мстиславле пройдёт декада детской безопасности. В преддверии весенних школьных каникул сотрудники отделения Госавтоинспекции РОВД проведут различные профилактические мероприятия.
Стартовала декада детской безопасности 12 марта с профилактической акции «Ребёнок — главный пассажир». Сотрудники ОГАИ провели беседы с водителями, вручили им памятки с правилами, которые нужно соблюдать при перевозке детей.
Кроме того, в эти дни инспекторы ДПС отрабатывают оживлённые участки дорог, проводят рейды вблизи учреждений образования города и сельских населённых пунктов.
— Главная цель — проследить, как водители заботятся о безопасности детей. Выявляя нарушителей, проводим с ними беседы, наказываем по закону. Важно, чтобы автомобилисты понимали, что не пристёгнутый ребёнок в машине — это потенциальная жертва ДТП, — отметил старший госавтоинспектор ОГАИ Дмитрий Иванов.
В преддверии весенних каникул инспекторы ОГАИ посетят учреждения образования, где проведут уроки безопасности с учащимися, напомнив им о правилах поведения у дороги, при её переходе и т.д.
Почему в эти дни сотрудники ОГАИ проверяют маршрутки, читаете здесь.