
До 26 апреля в Беларуси пройдёт масштабная экологическая акция «Беларусь синеокая». Она направлена на объединение неравнодушных граждан в желании сделать нашу страну ещё чище и краше.
В рамках данной акции 25 апреля Мстиславская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды проведёт мероприятие по уборке вдоль береговой линии реки Вихры, начиная с места отдыха у воды, пляжа Ласточка и заканчивая на пляже Пятый песочек. Акция будет проходить совместно с Мстиславской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира, а также с иными заинтересованными службами района.
Она направлена на наведение порядка от загрязнения пластиком и другими бытовыми отходами на прибрежных зонах. Будет проведено благоустройство территорий, прилегающих к социально значимым водным объектам, это напоминание обществу о важности бережного отношения к природе.
Принять участие в мероприятии могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в райинспекцию по тел. 57 665.
Участие в акции — это не только практическая помощь, но и важный шаг к формированию экологической культуры у населения.
Почему мстиславчанам запретили посещать лес смотрите здесь.











