
В Беларуси продолжается акция «Лес. Дабро. Парадак!». В очередной раз на посадку саженцев лесных культур вышли активисты школьного лесничества «Зелёный квартал» вместе со старшими товарищами.
Эта инициатива направлена на озеленение и восстановление природных ресурсов, а также на формирование у молодёжи ответственности за окружающую среду.
В этот раз школьники трудились около аг. Андраны. Вместе с работниками Ходосовского лесничества они высадили 1000 саженцев елей на площади 3 га.
— Эта акция является важным шагом в нашем стремлении сохранить природу и сделать её лучше, — отметил командир волонтёрского отряда Никита Ханевский. — Мы не просто высаживаем деревья, мы формируем у себя и у окружающих чувство ответственности за окружающий мир. Каждое посаженное дерево — это вклад в наше общее будущее. Я горжусь тем, что мои сверстники активно участвуют в таких мероприятиях и понимают, как важно заботиться о природе.
Откуда берутся мошки в рассаде и как с ними бороться, читайте здесь.











