
19 июня в организациях и учреждениях, на предприятиях района прошли мероприятия в рамках Единого дня информирования. Основной вопрос, который был вынесен на повестку дня: Беларусь — страна возможностей. Молодёжная политика на современном этапе.
О чём говорил с медиками депутат Владимир Павловский
Информационная группа райисполкома, в составе начальника отдела идеологической работы и по делам молодёжи Ольги Лазаревой и депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Павловского, встретилась с коллективом МЦРБ.
Депутат парламента вручил приветственный адрес главному врачу МЦРБ Наталье Филипенко по случаю празднования Дня медработников.
Главная тема его разговора с коллективом — молодёжная политика в Беларуси. Он подчеркнул, что молодёжь является ключевым ресурсом для развития страны и её будущего.
— Государственная политика в отношении молодого поколения направлена на создание максимально комфортных условий для его развития, самореализации, способствует активному участию молодёжи в общественной жизни, — сказал Владимир Павловский.
Он остановился на аспектах получения образования и трудоустройства молодёжи, напомнил, что в Беларуси эффективно действуют различные социальные программы, направленные на поддержку молодых специалистов. Это доступное жильё, защита материнства и детства и другие.
Парламентарий подчеркнул, что молодёжь имеет возможность участия в общественной жизни, в процессе принятия решений на уровне местных органов власти.
Владимир Павловский выразил уверенность в том, что слаженные действия государства и активная позиция молодого поколения могут привести к положительным изменениям в обществе.
Образование и трудоустройство молодёжи — главные темы ЕДИ в МГСК
Информационная группа, возглавляемая заместителем председателя райисполкома Татьяной Бричиковой, в Единый день информирования встретилась с педагогами и учащимися МГСК.
Обращаясь к участникам встречи, среди которых в основном была молодёжь, Татьяна Бричикова отметила, что сегодня во всём мире, а Беларусь не является исключением, востребована энергичная, инициативная и целеустремлённая молодёжь.
— Именно поэтому роль государства в становлении молодого поколения белорусов значительная. И это не пустые слова, вы родились и живёте в Беларуси — уникальной стране возможностей, — говорит Татьяна Бричикова. — Образование также играет ключевую роль в формировании будущего молодёжи, и каждый этап обучения, от дошкольного до высшего, важен для развития личности и успеха. Мы стремимся оснастить учреждения образования современными средствами обучения, включая компьютеры, интерактивные доски и актуальные образовательные программы. Внедрение новых технологий делает процесс обучения более увлекательным и доступным для учащихся.
Она также отметила, что Беларусь — единственная страна из бывшего СССР, где сохранено профессионально-техническое образование.
Татьяна Бричикова подчеркнула, что в наше государство оказывает содействие в реализации права молодёжи на труд.
— Беларусь — страна, где выпускникам колледжей, вузов гарантированно первое рабочее место, есть возможность работать и получать достойную плату за свой труд, — сказала она.
Как поздравили сотрудников и ветеранов ИДН, читайте здесь.