Директор нанёс предприятию ущерб на сумму более 146 000

12946
Поделиться:

В районе погибло 190 голов крупного рогатого скота.

Директор сельхозорганизации нанёс предприятию ущерб на сумму более 146 000 рублей. Об этом сообщает БЕЛТА.

До пяти лет лишения свободы грозит руководителю одного из предприятий АПК Чаусского района.

Служебная халатность мужчины привела к падежу 57 голов крупного рогатого скота.

С сентября по октябрь 2024 года руководитель дал указание своим подчинённым в разрез с законом и технологией заложить в бурт и силосную траншею травяные корма.

Уже к февралю 2025 года более 1,4 тыс. т кормов оказались непригодными для корма скота. На этот факт руководителю указали в местной райветстанции. Однако он решил проигнорировать предписание. КРС продолжали кормить испорченным силосом, что привело к падежу животных. Таким образом, предприятию был нанесён ущерб в особо крупном размере.

Неисполнение либо ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей, повлекшие по неосторожности причинение ущерба государственному имуществу в особо крупном размере наказываются ограничением или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет. Кроме того, данная статья лишает права виновного занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на тот же срок, — прокомментировали в РОВД.

какой груз незаконно пытались вывезти из страны, читайте здесь.