Что нужно сделать арендаторам жилья за 3 часа

Поделиться:

Что нужно сделать арендаторам жилья за 3 часа.

Владельцам жилья, сдающим его иностранцам, необходимо уведомить органы внутренних дел в течение трёх часов с момента фактической сдачи помещения. Об этом рассказали в группе по гражданству и миграции Мстиславского ОВД.

Отметим, что данное требование распространяется на предоставление жилья, срок проживания в котором составляет сутки и более.

Обязанность по информированию возлагается как на юридических и физических лиц, так и на индивидуальных предпринимателей.

— Информировать ОВД следует обо всех категориях иностранных граждан: временно пребывающих, временно проживающих и постоянно проживающих, — отметили в службе.

Существует несколько способов уведомления ОВД о предоставлении жилья иностранцу. Для этого можно воспользоваться единым порталом электронных услуг, приложением «Е-Паслуга» или обратиться напрямую в ближайшее ОВД.

В случае предоставления жилья в нерабочее время, когда подразделение по гражданству и миграции закрыто, уведомление можно передать в дежурную часть ОВД.

Несоблюдение установленных законодательством сроков информирования органов внутренних дел влечёт за собой административную ответственность в виде штрафа, размер которого может достигать 20 базовых величин.

Какие автолавки могут появится в Беларуси, читайте здесь.