Бесплатные путёвки в санаторий: мошенники отрабатывают новую схему

Поделиться:

Бесплатные путёвки в санаторий: мошенники отрабатывают новую схему.

Мошенники придумали новую схему обмана. Они предлагают белорусам бесплатные путёвки в санаторий. Об этом рассказали в РОВД.

Схема выглядит так: потенциальной жертве предлагают бесплатную путёвку в санаторий, якобы в рамках государственной программы.

Мошенники убеждают жертву в том, что якобы, государство предоставляет им право на бесплатную реабилитацию после перенесённых гриппа или простуды. Злоумышленники умело завоевывают доверие, уверяя, что путёвка практически оформлена.

Однако для завершения процесса требуется подтвердить личные данные.

Дальнейшие действия мошенников развиваются по уже отработанным схемам. У жертвы запрашивается номер банковской карты. Уточняются паспортные данные. Нередко они требуют назвать код, пришедший по SMS.

— После этих манипуляций, разумеется, никакой путёвки не будет. Зато деньги с банковского счёта исчезну, — предупредили в РОВД, настоятельно рекомендуя мстиславчанам игнорировать подобные заманчивые предложения.

Как правоохранители следят за подготовкой сельхозпредприятий к полевым работам, читайте здесь.