Белорусские биатлонисты заняли первое место в медальном зачете на ЧЕ в «Раубичах»

516
Поделиться:

Белорусские биатлонисты заняли первое место в медальном зачете на ЧЕ в

Белорусские спортсмены заняли первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по биатлону в «Раубичах».

На высшую ступень пьедестала почета поднималась биатлонистка сборной Беларуси Елена Кручинкина, которая выиграла гонку преследования. Также на счету ее партнера по команде Сергея Бочарникова награды высшей пробы в суперспринте и пасьюте. Бронзовую медаль в копилку белорусской команды принесла Ирина Кривко в спринте.

Второе место в медальном зачете заняла сборная России — 4 награды (2 золотые и 2 серебряные). На третьей позиции расположились норвежские спортсмены, у которых в активе 6 медалей (1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые).

Участие в чемпионате Европы — 2020 по биатлону приняли около 270 спортсменов в составе 35 команд.