Азимовские чтения в Шумячах. Чем они завершились для мстиславчан

76
Поделиться:

Работники Мстиславской центральной библиотеки приняли участие в XI Азимовских чтениях, которые традиционно проходят в Шумячах — на малой родине писателя-фантаста Айзека Азимова.

В гостях у россиян побывали директор Мстиславской библиотечной сети Наталья Сидоренкова, заведующий отделом маркетинга и социокультурной деятельности Елена Лабетко, библиотекарь Алина Олийнык. Организатором мероприятия выступила Шумячская районная библиотека.

В обсуждениях на пленарном заседании «Живём настоящим — размышляем о будущем» участвовали писатели-фантасты, литературоведы, журналисты, краеведы, педагоги, библиотекари, музейные работники, школьники, студенты и многие другие. Мероприятие традиционно посетили гости из Санкт-Петербурга и Москвы.

Азимовские чтения в Шумячах. Чем они завершились для мстиславчан

Азимовские чтения в Шумячах. Чем они завершились для мстиславчан

На встрече звучали интересные доклады на различные темы, касающиеся литературы, фантастики, а также патриотизма. Алина Олийнык выступила с докладом «Помнить прошлое, жить настоящим, думать о будущем».

На мероприятии у аудитории была уникальная возможность поговорить с интересными людьми, задать вопросы, получить компетентные ответы. Доброжелательная атмосфера способствовала раскрепощенному общению.

В рамках мероприятия был заключен международный договор о сотрудничестве между ГУК «СПБ Мстиславского района» и МБУ «Шумячская ЦБС».

А какая масштабная акция пройдёт в Беларуси в мае, читайте здесь.

Фото из архива ЦРБ.