
С 17 марта по 4 апреля спасатели будут проверять жилфонд. Об этом сообщили в районном отделе по чрезвычайным ситуациям.
Как рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Марина Шматова, проверки пройдут в рамках акции «За безопасность вместе».
— Акция пройдёт на территории всей страны. Она направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них, — рассказала спасатель.
Кстати, в эти дни инспекторы РОЧС будут посещать домовладения мстиславчан. Под особым контролем окажутся многодетные семьи, одинокие пенсионеры и одиноко проживающие люди с ограниченными возможностями.
Кроме того, посетят спасатели домовладения мстиславчан, которые ведут асоциальный образ жизни и злоупотребляют спиртными напитками.
Во время визитов работники РОЧС напомнят жителям города и сельских населённых пунктов правила пожарной безопасности в быту, расскажут о последствиях, к которым приводит их нарушение.
Также спасатели совместно с представителями иных служб района проведут разъяснительную работу в трудовых коллективах.
Какое ЧП произошло в Ходосах, читайте здесь.